2004-프로그램

 

이화프라이즈(EWHA PRIZE) 창작공모전 I

Exhibition of mind 이소명 2004 2min
yellow1 이지선 2003 2min 30sec
run, run 최은영 2003 3min
비새는 집 김윤숙 2003 1min
공간의 기억 양예은 2004 3min 40sec
한 눈 감고 한 눈 팔고 강은지 2002 2min
상대게임 임혜진 2003 3min
crow 이수지 2002 3min 30sec
A Story about Meeting You 차선희 2003 2min 10sec
MEETBYCHANCE 안영아 2004 1min 30sec

 

이화프라이즈(EWHA PRIZE) 창작공모전 II

EXIT 곽윤정 2004 2min 15sec
역습 박지혜 2004 1min 52sec
Together 허지은 2004 2min
Hey boy hey girl 이은정 2004 3min 47sec
Hit That 신은정, 김주수, 김민지 2004 2min 49sec
Hey Ya 이승희 2004 3min 39sec
Moshi Moshi-모시 모시 기지원, 김소정 2004 3min 10sec
Bodies 윤정화, 오혁섭, 이병주, 최경선 2004 2min
오빠가 싫어졌어 심우찬 2003 3min 51sec
20th Century boyz 권순욱 2003 5min 40sec

 

신예작가 초대전

영원한 시간 한계륜 2002(2004 부분수정) 4min 30sec
More than I can say 박지훈 2002 3min 48sec
untitled 최민수 2004 2min 30sec
Kg:진동 music by Yahpp Lee 전지윤 2004 3min 10sec
발표연작(The presentation II) 구자영 2000 5min 37sec

 

OpenArt Selection: 오픈아트 기획

His Life 맹수진, 김선희 2002 2min
Somewhere I belong 이지안 2003 2min 20sec
The fly fish 윤영원 2003 4min 29sec
Trip of Alienation 서혜연 2003 2min 57sec
총신대역 입구 손윤영, 서용선 2004 4min 17sec
만찬 양혜진, 유근택 2004 2min 31sec

 

아시아 미디어아트 특별전; AVICON 추천작가전

A. BODY-where is the sensation in videotaped body?

a.m.n Ethem OEZGUEVEN 2001 3min 15sec
Beauty and the next exit Aditya SATRIA 2002 5min 20sec
President Kazumi KANEMAKI 2002 11min

 

B. CITY- video runs & grasps urban problems

The City of Memory LIU Wei 2000 1min 48sec
underneath LIU Wei 2001 12min 10sec

 

C. LANDSCAPE – new scape with video perspective

Tra(i)nsient Anson MAK 2003 11min
Opera City Yasutaka KOBAYASHI 2002 15min

 

D. SIGNAL-aesthetics of video expression

Fishmarket Mahesa ALMEIDA 2003 5min 46sec
Record himself NG Tsz-Kwan 2001 5min
The Griffith Circle: Hide & Seek IP Yuk-Yin 2002 4min
Feeling So What TAN Kai Syng 2003 8min
4 times Shuhei NISHIYAMA 2002 5min

 

E. MEDIA-mass media immanence in videoart or vice versa

Being Derek HUI 2002 8min 30sec
Mapping Vapour Jamsen LAW 2003 10min
The Griffith Circle: Hide & Seek IP Yuk-Yin 2002 4min
study on media “education before education” Katsuyuki HATTORI 2001 8min 43sec

 

북유럽 미디어아트 특별전 Parallel Realities

Parallel Identities

Family Sha-La-La 최민수 1998 8min
Shout 최민수 2002 3min
Inside the Gates최민수 2003 4min 20sec
My Name is Mud 최민수 2003 5min 50sec
The Woolf 최민수 2003 3min
A Lesson in Finnish Grammar 최민수 2001 50sec
Practical Chinese 최민수 2002 1min 15sec
Flamenco in Taipei 최민수 2003 7min

 

Contemporary Identities

High-300Meters Anu Pennanen 2004 2min 37sec
Heavy Snowflakes Anu Pennanen 2003 5min 15sec
Drummer Raakkel Kuukka 2003 3min 30sec
Antennas Anna Ling 2003 3min
Katrin Makes Them and Bent Collects them Gitte Villesen 2000 9min
Outside the Livingroom Pia Ronicke 2000 9min 10sec
Play>> Liisa Lounila 2003 5min 45sec
Exercises in Triangulation Ylva Westerlund 2003 4min

 

Ambiguous Identities

University Elisabet Apelmo 2003 1min 30sec
You Can’t Kill the Bogy Man Elisabet Apelmo 1998 1min 5sec
I’m Not Naked Elisabet Apelmo 1998 4min
FF/REW Ene-Liis Semper 1998 7min 11sec
Seven Ene-Liis Semper 2002 3min 40sec
ARCADIA. Four Portraits Astrid L Johannessen 2004 (Sugnu troppu Malandrinu 3min 50sec / Catarine Cin Cin 2min / Ou sont tous mes amants 3min 30sec / Cinderella 9min 40sec)
Peggy Sue Heartsong Jenny Gronvall 2002 2min 22sec
Photograph of the Sea Elena Nasanen 2002 4min 20sec

 

Ambiguous Identities

The Meal A. K. Dolven 2004 8min
Between the Morning and the Handbag A. K. Dolven 2003 6min 30sec

 

 

미디어아트 특별전; The future meets the past

한국 비디오아티스트 발굴 시리즈 Ⅰ

비디오인스톨레이션 1982” 박현기 1982
무제(침묵) 박현기 1993

 

TECH + SPACE + HUMAN

Window 김영미 2004
Butter mouth 홍성철 2004
Inter- 최원정, 김지혜, 민정아, 한수희 2004
Mobile-StoryStorage 박지수 2003
Chance discovery(우연한 발견) 김정현 2003
꽃놀이(A Picnic under the Blossoms) 김은영 2003
Funny wind 이진우, 오민정 2004
Bubble game 이승희, 양예은, 김정현 2004
Wonderland 전보경, 김윤아, 김재희 2004
r e a l u n r e a l 원윤선, 서지영, 김태연, 이계원, 성숙정 2004
Dreaming 김화슬, 김태희, 정지영 2004

 

ko_KRKorean
en_USEnglish ko_KRKorean