2003-프로그램

특별부문 – 초대작가 : Media Installation

Whereabouts Romy Achituv 2003 (interactive video installation)
페르세포네 (Persephone) 강은수 2002 (video installation)
눈맞춤 김영미 2003 (인터렉티브 설치)
영상(泳想)의 영상(映像) 심현주 2003 (video installation)
Wonder_I 임선희 2003 (모니터 설치 loop)
Trace 2000 정소연 2000 (모니터 설치 loop)
Clapping 최민수 2002 (모니터 설치 loop)
RICE a video sound 최정희 2003 (perfomance installation)

 

특별부문 – 초대작가 : 싱글채널 비디오

Dancing in the technobar 강소영 2003 3’00”
Greeting 김시연 2003 1’45”
TV meditation 김우진 2003 1’45”
Live Blood 김윤경 2003 3’8”
Recipe 김지영 2003 3’47”
육성 노승복 2003 5’01”
MUntitled 문경원 2002 3’00”
Happy together 심아진 2002 3’00”
Wonder_brain 이승아 2002 2’30”
Tactile drawing 최원정 2003 1’20”
Fluid 함연주 2002 9’00”
Letters of the Century 황지아 2000 4’00”
16F9 Btefano Moris Btefano Moris
Hula Hoop Miho Suzuki 5’32”
The ballad of Courtney and James Steve Collins 4’30”
Saadia Tarik Cherkaoul 3’29”

 

특별부문 – 초대작가 : Perfomance

CUBE 최우진 2002 (video installation sound perfomance)

 

여성실험 다큐멘터리

It’s She-Thing (그녀들만의 것) Susanne Ofteringer 2000 56’00” (Germany beta color)

 

외국 비디오 아트

If it’s too bad to be true, it could be DISINFORMATION Martha Rosier 1985
16’26” color sound
Summer, or Grief Mary Lucier 1998 7’30” color sound
Beneath the skin Cecella Condit 1981 12’05” color sound
She Puppet Peggy Ahwesh 2001 15’00” color sound

 

비디오 공모

어제와 다른 오늘, 오늘과 다른 내일 이소명 2002 2’30” (Ewha Prize 수상)
Walking 이혜윤 4’05” (우수상 수상)
Incident 양예은 2’00” (장려상 수상)
Removed 김륜아 2’58”
Children 김혜현 5’05”
5days 4nights (5개의 낮, 4개의 밤) 김화슬 5’20”
Digital Flower 박영진, 전보경 2’40”
Self – portrait 박진현 2’30”
요나의 방, 좁은 문의 장소 서지영 2’34”
5월을 그리다 성수진, 유혜진 6’38”
Purifying Cycle 심자현 2’20”
Friends Animation 안지은 3’30”
Morning every 오근영 3’20”
Genesis chapt 이은지 3’30”
Love 최지연 1’30”
Don’t Dream It’s Over 한유진 3’50”
Time inside time 한지원 3’40”

 

한국 단편영화 & 애니메이션

49 국경진 6’00 (양시영화제 초청)
Somebody 안종혁 7’00”
I Love Picnic 임아론 4’50” (서울마이크로무비페스티벌 수상)
손님 임왕태 32’00” (키에브국제영화제 수상)
A Hollow Night 석수선 2’00”
딱 걸렸어 조기석 1’30”
Outside 최승원 8’00 (앙시영화제 초청)

 

뮤직비디오 공모

Gorillaz – 19 – 2000 오수진, 이형남 3’32” (우수상 수상)
Royksopp – Eple 안남영 3’38” (장려상 수상)
배다른 형제들 – ‘맛있는 코딱지’ 권정, 김지영 2’44”
Towa Tei – I want to relax, please. 김민정 4’15”
Kylle Minogue – Can’t get you out of my head 박신아 4’03”
Linkin park – Somewhere I belong 배수정, 정원희 3’01”
Radiohead – Fitter Happier 배정화 1’53”
Charlie Parker – Klaunstance 신은경 2’51”
Queen – Bicycle race 예지현, 황혜정
Casker – Complex Walkin 정다와 3’43”
Evanescence – Bring me to life 정윤진 4’12”

 

ko_KRKorean
en_USEnglish ko_KRKorean